Надежда Варунцева

что делать если не находит компакт диск во время установки виндовс xp? помогите в чем проблема?

Владимир Миллер

мб он у вас не автозагрузочный? или вы не поставили CD-ROM в биосе?

Ил
Илья

Несколько вариантов:
Не выставлен в Биосе - приоритет загрузки с диска (привода)
Отсутствует или испорчена загрузочная область на установочном диске.
Кранты приводу

Ирина

если ставите загрузгу с сд-рома и ни чего нет то тогда неправильно записан диск или как появится надпись загрузки нажмите интер

Сергей Куликов

В компакт диске. Очевидно же. Если конечно ты правильно через биос настроил запуск с Сд рома при запуске компа.

Василий

изначально заходишь в биос, прописываешь сд-ром первым загрузчиком, вставляешь диск, выходишь из биос с сохранением. если не идёт загрузка с установочного диска, он записан неправильно (без автозагрузки) .
зы. если уже установлена более поздняя ос, тебе об этом будет выдана надпись. придётся предварительно отформатировать хард.

София Скляр

Если в процессе установки пишет - вставьте диск в устройство "Х: " и нажмите ОК, то это диск с виндой кривой, а если вообще ни с одного диска с дистрибутивом установка незапускается, то это кривые руки

Ирина Константинова

Если компьютер у тебя старый, то нужно переключить в BIOS приоритет чтения дисков. Если комп выпуска последних 2-3-х лет, то, если в приводе стоит какой-либо диск, то система спросит "Boot from CD" ...и надо просто нажать любую клавишу для начала установки. Все дальнейшие действия будут происходить автоматически.

http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovka-windows-xp-bios/
http://www.windxp.com.ru/Windows4.htm