Александр Котляров

что лусше Radeon HD 6950 или Radeon HD 7850

ЛАДНО ВОПРОС ЗАКРЫТ

Юра Я

первое

! София Гульянц !

7850 конешно что за вопросы

Vadim Rusov

Radeon HD 7850 конечно. Но если в 6950 азоту добавить и высоковольтным разрядом её пробить, а потом шестёрку на семёрку подрисовать, то быстрее 7850 может погнать. )
Многие же любят этим заниматься!

Usmonhon Umarov

включаем логику - 7850 из новой серии. но она из среднего сегмента. топ в новой серии это 79хх.
6950 постарее но топовая. ведь это по сути 6970 с отключенными 128 алу, и пониженными частотами, при этом от 6970 она отстаёт в играх на 3-10% , всего лишь.

судя по характеристикам 6950 более шустрая.
судя по игровым тестам разница между ними мизерная.
где то 7850 выходит вперёд, где то 6950. но разница составляет 1-5 фпс, в большинстве случаев, приём как для одной так и для второй карты.
о каких преимуществах тут можно говорить?
карты фактически равны. любая из них справляется с игрушками. разница в 1-5 фпс не существенна, т. к. фпс всегда высок.
6950 гонится до 940-950 мгц у большинства юзеров. более удачные экземпляры предолевают рубеж в 1ггц. даже на 900мгц эта карта обходит 6970 и гф 570. при этом 2х гиговые версии 6950 обычно имеют 2х винтовую СО практически у всех вендоров. что конечно же положительно сказывается на температуре и низком уровне шума.
7850 тоже хорошо гонится. но 7850 стала печально известной, система питания в первых ревизиях была не стабильной, к тому же использовались дешёвые конденсаторы, не помню правда у определённого вендора были проблемные кондёры или у всех карт поголовно, но шум на форумах был.

Елена Пушкина

Я думаю что второй лучше у него мощность больше чем у первого

Денис Буланцев

естественно 7850 новее,

Андрей

Radeon HD 7850 немного но помощнее... Но помимо этого она намного холоднее и жрёт меньше....

Дмитрий Попов

По моему сразу видно, что 70** модели новое поколение нежели же 60**, хотя сейчас и 60** хватит.
С каждой новой архитектурой увеличивается, количество устройств на самой плате видеокарты, уменьшается кристалл, уменьшается размер транзисторов на нем и увеличивается их количество, новые технологии новые возможности, не зря же новую линейку именуют новыми цифрами, они имеют разные архитектуры.

Андрей Курдяев

7850 AMD скоропостижно сняли с призводства - недавно в новостях было - я б не стал покупать

Наталья П

HD 7850 hd-amd делала спецально для качественного видео как SP3)