Вл
Влад

У меня уже долгий период запор и вздутие живота (уже хроническое) , может ли это быть причиной отека тканей живота?

Сергей Слепцов

попей бифиформ, чего мучаешься

Елена Малышева

http://www.medrezept.ru/simptomi/1797-razduvshijsya-zhivot.html Посмотрите здесь. Отек является медицинский термин набухания. Отека или набухания симптомов в ответ на травмы или воспаления в организме, физиологические изменения, такие, как беременность, и отек или опухоль также может быть симптомом побочные реакции некоторых лекарств. Во время отек или отек, кровь из кровеносных сосудов утечки в окружающие ткани. Чаще жидкость накапливается в промежуточном пространстве, пространство между клетками. Ступни и ноги являются более склонными, чтобы получить отек.

Вадим Варванин

Напишу йоговскую практику избавления от запоров-пользуюсь ежеутренне. Проснувшись, встать с кровати, подтянуть согнутую в колене правую ногу к животу и резко с усилием вытолкнуть её вниз от себя, распрямив естественно. Так запускается в работу кишечник с утра. Потом выпить холодной воды без газа... и через какое-то время... покакать. Может сразу будут позывы только к обеду или к вечеру, но потом уже через 10 мин бегать будете на унитаз.

Me
Mergen

это может быть при панкреатите, дизбактериозе и т. д, но самое главное наладьте прием жидкости, хотябы 1,5 л и будет гораздо лучше, если вы с утра за 30 мин. до еды выпьете стакан воды и соль на кончике ножа в туалет обязательно сходите)