Айсулу

Полифепан помогает при запорах и вздутии живота?

Так живот вздулся и хожу не регулярно в туалет, выпила столовую ложку этой земли и запила водой надеясь, что станет лучше. Так я начиталась сейчас в интренете, что полифепан только хуже сделает...

Дина

Помогает, главное нужно пить больше жидкости.

Андрей Лобанкин

я вот юниэнзим пью и для меня лучше таблетки нет и пищу переварит и газы уберет

Надежда Моисеева

при газах лучше пить активированный уголь а часа через четыре
кефир \\\\\\ и возьми себе в привычку натощак выпивать стакан кипячёной

воды комнатной температуры \\\\ и не есть дрожжевое тесто - пироги

и хлеб - лучше лаваш бездрожжевой \\ капусту и горох ограничить

и побольше ходить пешочком

Николай Глазунов

нет, этот препарата усиливает запоры, если вы не пьёте достаточно чистой воды и не едите достаточно клетчатки (фрукты, овощи) . от газов полифепан может и поможет.