Анастасия Айрон

как делать очистку переменных (массивов) ? в с++

есть программа 1 цикл правильно выдаёт ответ а 2 цикл уже нет
как очистить перменые а конкретно динамический массив

перед началом цикла

Елена Замотаева

Не совсем понятно что вы там городите.. .

Освобождение памяти, выделенной под одномерный динамический массив.. .
size_t size_array; // переменная, для определения размера массива
cin >> size_array; // инициализация размера массива
int * a = new int [size_array]; // выделили память по указателю a типа int на size_array элементов
for (size_t n = 0; n < size_array; n++) cin >> a[n]; // заполнили его
for (size_t n = 0; n < size_array; n++) cout << a[n] << ' '; // полюбовались им
delete[] a; // освободили ресурсы
a = NULL; // обнулили, на всякий случай, указатель

То же, но в цикле.. .

size_t size_array;
size_t counter = 10; // позволит 10 раз провести эксперимент
while (counter--) {
cin >> size_array;
int * a = new int [size_array];
for (size_t n = 0; n < size_array; n++) cin >> a[n];
for (size_t n = 0; n < size_array; n++) cout << a[n] << ' ';
delete[] a;
cout << endl;
}
a = NULL;

Екатерина Аксёнова

Сделай цикл очистки. Либо вот так:

int array[ 100 ];

memset( array, 0, 100 * sizeof(int));