Мария Писарева

паскаль. Массивы переменой длины

Дана последовательность X=(х1....хn) натуральных чисел, упорядоченных по неубыванию, т. е. х1<=х2<=....<=хn. Образовать новую последовательность Y включая в нее по одному элементу каждой цепочки из Х.

pascal ABC

Андрей

Если PascalAВС. NЕТ, то там есть динамические массивы: http://pascalabc.net/stati-po-pascalabc-net/obuchenie-programmirovaniyu/24-dinamicheskij-ili-staticheskij
В Дельфи начиная с 6 это тоже актуально.

В ТурбоПаскале можно воспользоваться динамическими списками.

Машенька Воронюк

Кури GetMem/FreeMem, остальное тут достаточно элементарно, если конечно знаешь, что это за цепочки такие. Я вот не в курсе.

Файзулла Асадулла

Надо всегда писать, в какой из сред программировавния на Pascal. "Паскали" разные.