Елена Куликова

Помогите с паскалем! Массивы!

1.Известен рост 5 спортсменов. Определить средний рост всех спортсменов.
2.Дан массив, состоящий из 10 вещественных чисел. Найти произведение элементов массива, которые кратны 5.
3.Ввести 15 целых чисел. Подсчитайте количество элементов массива, которые совпадают со своим номером и при этом кратны 3.
4.Создайте массив A{1..12} и выведите его на экран. Замените все отрицательные элементы массива числом 0
5.С 1 до 20 часов температура воздуха измерялась ежечасно. Известно, что в течении этого времени температура понижалась. Определите, в котором часу была впервые отмечена отрицательная температура.

Shaxin Nazirov

1.
задаешь массив a из 5 элементов.
в цикле for от 1 до 5 принимаешь рост.
задаешь флоат с;
в цикле for от 1 до 5 делаешь
c:=c+a(i)
после цикла
с: =с/5;
вывод с.
2.
задаешь массив a из 10 элементов (тип реал!) .
в цикле for от 1 до 10 принимаешь.
задаешь флоат с =1;
в цикле for от 1 до 5 делаешь
если ((a(i) div 5) = 0) то c:=c*a(i)
после цикла вывод с.