Марина Сергеева

нужно ли ждать шелчка при запуске инжектора ваз 2107???заранее спасибо...

Юля Юсупова

В топливной рампе, до щелчка, создается давление бензина. Как только услышали щелчок, значит двигатель готов к пуску.
Можно, конечно, не дожидаться этого момента, все равно насос создаст это давление, но для системы будет лучше первый вариант. А желлтый чук надо считывать код ошибки (диагностика)!

Диана Потапова

Если имеется в виду щелчок включения реле бензонасоса, то не надо.

Елена Емельянова

Не ты его ждёшь, а он (нсос) ждёт тебя!! !
При включении зажигания, если не происходит прокрутка ДВС, контроллер через 10 секунд отключает насос, (что бы не работал в холостую! Мало ли для чего приходится просто включить зажигание. После того, как вы начали прокрутку ДВС, контролдлер видит это по ДПКВ, и включает его.
Никаких датчиков давления, которые отключают его НЕТ и бытьб НЕ МОЖЕТ!!! !
На последних ВАЗовских контроллерах, если включить три раза зажигание не заводя (без прокрутки) ЭБУ в четвёртый раз вообще не включит насос, пока не прокрутить двигатель!! !
Так что не стоит присоединятся к тем, которые ждут щелчков как "Отче наш"
Кстати, в иномашинах он вообще не включается при включении зажигания, только по вращению КВ!!!

Жора Быханов

если это чужая машина-то несомненно

Dimas Takeoff

Я ждал ибо потом загорался чек. И ездила как унитаз.

Ольга Лисеенко

не обязательно.. . все равно через месяц сломается

Maksim Bezbah

Обязательно, а то стартер полетит

Антон

заход солнца вручную