Olga Hlinovskaya

От чего зависит длина штриха горизонтальной разметки (кроме скорости движения автомобилей)

от чего зависит длина штриха горизонтальной разметки (кроме скорости движения автомобилей)
Взять например разметку 1.6. при скорости более 60 км/ч длина штриха и промежутка варьируется. Так от чего зависит она?
Буду признательна за ссылку на нормативный документ.

Ан
Анютка

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51256-99
"Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Типы и основные параметры. Общие технические требования"

Сергей Сазонов

Скорость тут не при чем. Длина штриха - это разный тип разметки. Определяет порядок движения и устанавливает режим движения: какие пересекать нельзя, какие можно. Так же показывает когда начнется другая разметка и тд.