Настенка

хочу приготовить мягкие и пышные оладушки без дрожжей)

как получить вот такие пышные и мягкие оладушки )http://images.yandex.ru/yandsearch?text=пирожки без дрожжей&noreask=1&img_url=knyagna.ru/wp-content/gallery/cache/522__320x240_zharennyie-pirozhki-bez-drozhzhey-jpg6_.jpg&pos=9&rpt=simage&lr=213

Владимир Наумов

пышные как что?

Лена Горохова

не проблема, делай кисломолочное тесто с содой.

Ев
Евгений

На закваске из муки и воды (без дрожжей) , которую нужно ЗАРАНЕЕ приготовить

Иришка Круглова

сода или кефир в помощь)

Лона

нужна кислая основа.
фотка не аппетитная ((( у вас получится лучше!

Татьяна Иванова

0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, готовому тесту нужно дать немного постоять. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, причем муку обязательно надо просеять.