Любаня Смульская

Я хочу завести кошку. Но не очень хочу котят... Тоисть куда мне их девать?! Хочу стерелизацию сделать но как быть?!

Говорят стерелизацию вредно делать... Так что же мне делать с кошкой? *

Только не пишите заведи кота!

Олег

Стерилизуйте. Это правильно, гуманно.

Рома Никитин

стерилизация не вредная не слушайте глупости
А ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ С НЕ СТИРИЛИЗОВАНЫМИ КОШКАМИ, которые терпят гулянки, часто рожают, или им дают капельки и таблетки от гулек

Валера

Ничего не вредно! Очень правильно вы мыслите. Вот здесь почитайте softcat.ru/castration.tml

Елена Захарова

если будут котята то либо ты их утопишь или продаж .

Алексей

можно кому-нибудь отдать в хорошие руки которые хорошо заботятся за животными я имею ввиду котят

Ириска Сладенькая

При стерилизации кошка будет просить кота по прежнему но котят не будет. Лучше кастрировать, тогда и котов просить не будет.

Владислав Плиско

Люди часто выражаются, что кошкам природой заложено плодиться и так должно быть!
Дело в том что эта информация не имеет своего ЛОГИЧЕСКОГО начала !
Кошка "кастрированная" живет намного дольше той, которая котится всю свою жизнь или пол жизни. .
Ваша кошка не живет на улице, она домашняя! Значит у вас будут такие проблемы как: Куда девать котят? А сегодня в интернете и на рынках и где только можно, пристраивают тысячами и мало кто из них находит дом, кого то берут а после возвращают или выбрасывают! Вы способны на это? ради того что бы кошка просто "плодилась как задано природой? " ! А если? Значит кошка будет просто течь! Ни коту ни кошке пустая течка на пользу не идет. .
Контрацептивы- так же, провоцируют появлению онкологических заболеваний!
Вы любите свою кошку? Подарите ей счастливую и долгую жизнь! Как умирает кошка. . я знаю! ЭТО НЕРЕАЛЬНЫЕ ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЕ МИНУТЫ. .

Кошку следует "КАСТРИРОВАТЬ", поясняю:

Итак, "кастрация" - удаление желез, вырабатывающих половые гормоны, которые отвечают за специфическое половое поведение, т. е. яичек у котов и яичников у кошек. Стерилизация - операция по предотвращению возможности иметь потомство без удаления гормональных желез, т. е. у котов это перевязывание или подрезание семенного канатика с оставлением яичек, у кошек - удаление матки с оставлением яичников. Если кастрация полностью избавляет от проблем как само животное, так и хозяина, то стерилизация никаких проблем не решает (метки, крики, течки) кроме того, что вяжущиеся стерилизованные кошки и коты не могут иметь котят. На мой взгляд, стерилизация является крайне не гуманной и калечащей операцией. Для обычных людей, принесших кота в клинику, кастрация означает именно кастрацию, и для ветеринаров тоже самое. А вот в отношении кошек бывает такое, что вет не уточняет у хозяина, что именно он хочет, чтобы сделали с его кошкой. Раз сказано - "стерилизация", значит, стерилизуют и всё. Но, конечно, такое бывает редко, большинство ветеринаров прекрасно понимают особенности обывательской терминологии, и обычно при просьбе "стерилизовать кошечку" делают именно операцию кастрации. Но четко уточнить все нюансы всё-таки не мешает.
Я рекомендую в случае кастрации кошки удалять не только яичники, а сразу и яичники, и матку, чтобы избавить кошку от возможной повторной операции в будущем, как излишней нагрузки на организм кошки.