Баха Нормурадов

Фанаты: адекваты или нет?

Сколько видео просмотрела, где фанаты чуть ли одежду на себе не рвут да в сопли-слезы обматываются из-за кумира. А зачем? Я лично не понимаю, зачем это делать. Вот перед тобой человек, он создает любимую тебе музыку, окей. Но зачем делать его смыслом жизни? Это же глупо!

Объясните свою точку зрения: почему фанаты так себя ведут?
Есть же адекватные фаны, а есть - вышеизложенные. Не понимаю таких.

А)
Анна )))

Это обычная истерия, когда человек не хочет или не владеет своими эмоциями. Они впадают в экстаз. Но конечно для этого нужна определенная внутренняя настройка. Человек пытается заполнить внутреннюю эмоциональную пустоту хоть чем-то. Это можно сделать со знаком +, тогда человек с увлечением погружается в работу, в творческий процесс и т. д. И после этих людей, нам потомкам, остаются новые открытия, незабываемые строки стихотворений, шедевры мировой музыкальной культуры и просто счастливые судьбы других людей. А фанаты посвятили свою жизнь - тотемам, божкам, идолам. После них вряд ли что нибудь хорошее останется, но они и не для этого живут.

M_
Max _

все детство слушал раммштайн и даже имена у всех не помню))

Вл
Владимир

Не знаю и не видел ни одного взрослого, который так бы себя вел. Детям постоянно кто-то нравится, кому-то хотят подрожать, сущность у них такая, вот тебе и слезы сопли, вообщем прут эмоции не по-детски