Сергей

Опишите по рисунку триумф. Какие чувства вызвало бы у вас это зрелище, окажись вы в Древнем Риме?

Марк

На этом рисунке изображено, как царь едет на колеснице, впереди идут рабы, а перед рабами идут люди и дети в цепях, в руках у рабов были какие то оружия. Я думаю, они били этими палками людей, такое уж у них было развлечение. Я бы чувствовала боль, горе, ужас, страх, отвращение, мне бы было очень жаль этих людей, а особенно детей. Но как видно зрители ликуют потому, что император приехал с новой победой, а это значит будут новые празднества, новые гладиаторские бои и развлечения. (Тема: "Установление господства Рима во всем Средиземноморье").

Светлана Федорова

было бы грустно видеть детей привязанных

А_
Алёнка _

грустно было ...

Т*
Татьяна ***

понимаю сама мучаюсь не могу найти по истории задали (