Надя Чигринова

Нужно ли отрабатывать день в который сделан приказ?

Я написала заявление что бы меня уволили 09.04.2013 но директор написала уволенна с 10.04.2013, нужно ли мне приходить 10 числа? дело в том что 10 мне нужно выходить на новую работу! а на этой работе сказали не придешь трудовую испортим или не отдадим вообще. что мне делать?

я на испытательном сроке мой 3 дня отработки сеня последние

Cерик

если вы написали уволить вас 9 и директор вас отпустил без отработки то вас должны уволить 9, а не 10. И вообще хватит путать людей.... своими "С" такого вообще нет.. . просто пишется "прошу уволить 9 апреля 2013 года" и никаких "с" не пишется.... даже если человек по не знанию написал с "С" то работник отдела кадров обязательно уточнить.. . а вы когда подписывали приказ почему не узнали надо выходить или нет.. . и в день увольнения - это последний рабочий день, вам кадровик обязан выдать трудовую книжку и в ней дата должна стоять последний рабочий день. Лучше придите на работу и все узнайте, дабы во избежания проблем.

Ольга Сергеичева - Сах

10.04.2013 считается рабочим днем, если не придете они вправе оформить прогул и изменить статью увольнения

Ар
Артём

Вот и чего тянули до последнего?
Нужно ориентироваться на заявление. Не отдадут трудовую, жалуйтесь в ГИТ.

Юлия Дмитриева

второй раз вчитываюсь в ваш вопрос... думаю тут дело в этом "путающем" предлоге "С"!!! И директор не компетентна видимо в кадровых вопросах. Смотрите... если судить по вашим словам, в приказе что написано? "Уволена с 10.04.2013 года "? Тогда 9.04. Ваш последний день работы, т. к. с 10.04. вы уже не работаете. Но это не верная формулировка приказа! Тут надо уточнять у вашего директора что она имела ввиду под фразой "уволена с ..." И приказ об увольнении издается по стандартной форме Т-8, где чётко написано "уволить ...числа" БЕЗ ПРЕДЛОГА "С"!!!!