Эркин Бекмурзаев

У мальчика (1,5 месяца) гноится глазик, еще с роддома, врач советовала промывать водой, чаем, фурацилином, как помочь? (

Не помогает просто

Администратор Доктор

обратитесь к окулисту. Возможно, это непроходимость слезного канала.

Софья Демишева

Врачи посоветовали правильно. Но можно промывать и грудным молоком. Хотя чай, это самое эффективное.

Надежда Помелова

Вот только не пихайте ребёнку в глаза молоко и чай, как тут советуют, это не лекарства, тем более чай непонятного происхождения.. .
Смените врача, найдите грамотного окулиста, он поможет.. .
Лично моим детям помогло промывание фурацилином и закапывание левомицетиновых капель...

Нурзат Алымкулова

Может промывать? *внезапно*

А можно к бабке знахарке пойти, раз врачу не веришь!

Linar

чай и фурацилин не помогут. у Вашего мальчугана непрходимость слезного канала (у моего сына было тоже самое) . врачи выписывали нам капли на протяжении почти 6 месяцев. в итоге я купила билет в Москву, привезла его в клинику в которой нам сделали зондирование - проблема решена. процедура занимает буквально 2-5 минут. если Вам нужны координаты в Москве, напишите в личку. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!

Александр

у моей дочи так было, с роддома "бежал" глазик, ходили к окулисту-выписывал капли, название не помню, и массаж между закапыванием. Ничего не помогало, потом выяснилось что мало ребенок поплакал в роддоме при рождении. Потом окулист сама надавила как следует на очередном приеме, а дома вечером колики в животике приключились-доча поплакала ровно 5 минут, как следует поплакала и все прошло! Вывод: обратитесь к окулисту с просьбой о помощи

Софья Кравцова

Добрый день!
Если уже полтора месяца гноится и промывания не помогают, идетие делайте зондирование. процедура недорогая, абсолютно безболезненная. Облегчите ребенку страдания. Я своему ребенку делала. Тоже вот так же ничего не помогало. А так, может и на зрение потом повлиять. Лучше сделать и не мучатся.

Кирилл Алибаев

у нас многим деткам в роддоме с такими глазками капали Тобрекс. У нас началось после выписки уже, тоже несколько дней прокапали и прошло

Ольга Логодо

Коньюктевит. мажьте тетрациклиновой мазью.

Эннка Сианка

Меня научила знакомая, она медсестрой в детском отделении работает. Но действует только, если это конъюнктивит . При засорении слезного канала не поможет! Берете бутылек пенициллина ( можно любой порошковый антибиотик) и разводите кипяченой водой до верху. Затем этим раствором промываете глаза от наружнего угла глаза к внутреннему (1 раз! ) если не промылось полностью, берете чистый тампон и делаете то же самое. Моим хватало 2-3 раза так промыть, чтобы все прошло!

Baha Baha

а детские и глазные врачи на что?

Янина Полякова

нам помог окомистин, капали каждый час и много, массажик делала, пугали непроходимостью канальчика, но мы сдали бакпосев и оказалось золотистый стафилокок с роддома, назначили бактериофаг и промывали окомистином и все прошло.