Валерий Шальнов

как менять термостат на ВАЗ 2107! дайте подробную инструкцию! Нужно его с патрубками снимать? весь тоссол надо сливать?

весь тоссол надо сливать ?

Дмитрий Клочков

Слей тосол, а потом отсоедини старый и, поставь новый...

Джонатан Свифт

1. Для начала слей тосол открутив винт на двигателе (внизу со стороны трамблера) .
2. Снимать его с патрубками или нет смотри как тебе удобнее будет (мне удобнее было снимать с патрубками, заодно видно состояние патрубков)
3. Прежде чем одевать патрубки нанеси герметик, желательно термостойкий (красный) , наноси на термостат и трубки, но не на патрубки.
4. Залей тосол.
5. Заведи машину с открытой горловиной радиатора, прогрей и погазуй. Если тосол уйдет, долей. Затем закрой крышку радиатора.
Вот и все, удачи!!!

Ильфак Асадуллин

да с патрубками, потом их на герметик и новые хомуты не забудь, а тосол достаточно с блока слить

А.
Андрей .

тосол с блока только слей все патрубки под замену (они через год дубеют) и хорошо хомуты протяни или новые используй иникакого герметика не надо)))

Натали

слей тасол.
открути крышку корпуса термостата. от веди в сторону. вырви стый. суй новый, замени прокладку. или герметик может момочь.
а дальше все в обратном порядке.

Максим Гореликов

ну ладно бы непонятный дефект. А тут? Не судьба руководство с картинками открыть с пошаговыми пояснениями на любом сайте по ремонту ВАЗ?.