Д1
Дмитрий 111

за счёт чего молоко сохраняет максимум полезных качеств при ультрапастеризации

Елена

За короткое время большинство полезных составляющих не успевают разрушиться

Элай

при ультрапастеризации убиваются все микробы. что и способствует главному качеству - длительному сроку хранения. при этом полезные вещества не успевают разрушиться, да и на состав молока сильного воздействия не оказывает.

Анастасия Моргунова

при ультрапастеризации в молоке сохраняется, разве что, кальций. витаминами потом обогащают.

Аркадий Аракелян

оно не нагревается до состояния кипячения, поэтому витамины сохраняются

Дмитрий Грачев

За счёт кратковременного воздействия высокими температурами.