Денис Ермошкин

Помогите пожалуйста? Вопрос в нутри.

У нас кот породистый шатландский вислоухий ему 7 месяцев. С улиц мы принесли бездомного примерно такого же возвраста ( может чучуть меньше ) Они боятся друг друга. Что сделать?

Ольга Рослова

Ничего делать не нужно. Дайте им время. Они привыкнут друг к другу. А Вы кота которого принесли с улицы обработали от блох и глистов, возможно еще есть и ушной клещ?

Наталья Торгачева

ждать. все будет хорошо.

Sergey Kim

Вода камень точит. Набраться терпения и ждать. Ласка к обоим поровну. Первое время лучше их изолировать друг от друга. Ну и обоих придется кастрировать. Два мужика на одной територии будут драться.

Татьяна Вертякова

Уличного изолировать!
К вету первым делом, даже если Ваш привит.
Вы сначала состояние здоровья проверьте, уж потом знакомить будете.
И еще, держать в доме двух не кастратов.... смело.

Валентина Овчинникова

Кошки и остальные животные общаются за счет запахов!
Даже взяв из 2-х живущих бок о бок кошек и разлучить на день. . та кошка которая была вне дома вернется с чужим запахом, и вторая на нее будет шипеть.. не примет одним словом! Ибо "ты чужая! я вроде знаю тебя, узнаю, но ты не пахнешь мной, не пахнешь домом! "
Тут нужно терпение. . знакомить первые дни в свое присутствие! И все наладится. .

Только очень опасно бездомного приносить вот так вот в дом! Надо вету показать, позаботиться на наличие инфекций и прочих болячек! Кошки уличные разным болеют, вы можете и не углядеть. . Изолировать на все эти процедуры уличного обязательно! Не дай бог наградите здорового кота. . придется в 2-х уже вкладываться..