Юлия

Подскажите, названия ВСЕХ вокальных циклов Ференца Листа, Иоганна Штрауса, Фредерика Шапена.

Мне нужны именно вокальные циклы данных композиторов. Желательно срочно: ) Спасибо!

Дмитрий Кузькин

Ференц Лист:
- 3 песни на "Вильгельм Телль", Шиллера
- 3 сонета Петрарки
Фредерик Шопен: (надеюсь, что "Шапен" - это досадная опечатка)
- 19 польских песен
Иоганн Штраус какой? Впрочем, это не принципиально, так как ни Штраус-отец, ни Штраус-сын вокальных произведений (если не считать оперетты) не писали.
Вокальные циклы есть у Рихарда Штрауса, но вы о нем не спрашиваете.
***
ht tp:// imslp. org/wiki / 3_ Lieder_ aus_ Schillers_
ht tp:/ /imslp. org/wiki/ 3_ Sonetti_del_ Petrarca,_ S.270_(Liszt,_Franz)
htt p:/ /imslp. org/wiki/ Polish_ Songs,_ Op. 74_