На
Наталья

Никак не могу разобраться, как вносить контакт в черный список на gmail.com. Кто-нибудь поможет?

Александр Носов

Через Web-интерфейс нежелательные письма помечаются как спам.

Света Осипова

Черного списка у гугла нет (
Есть фильтры. Например, есть у Вас контакт Катя Иванова. И можно настроить фильтр так, что все письма от нее, где есть текст "привет", будут отправляться в папку спама.
Можно просто отметить сообщение как спам, и далее перейти в фильтры и настроить, как хочется.
Да, это дольше, чем в обычной почте, но тоже имеет свои преимущества.