Дима Соловьёв

повредил голеностопный, сустав боли нет, беспокоит опухоль, как снять и чем чревата опухоль?

Сергей

Воспалительный процесс идёт, вот и опухоль.

Что значит чем чревата ?

Лечить надо сустав. К врачу идти, рентген делать.
Если перелом или трещина, то гипс накладывать.
Боли нет только временно, а потом на ногу встать не сможешь, вот чем чревато.
____________________________
В первые сутки надо холод прикладывать.

Ольга

снимки надо делать и смотреть от чего опухоль.. если перелома, трещин и вывиха нет, то холод вначале, через 3 дня тепло.. тугая повязка восьмерка простым бинтом.. а можете артез купить себе и носить его..

Артем Бoчков

На рентген обязательно.