Maria Maria

аминокапроновая кислота, как применять?

После операции, осталась открытая рана, сейчас немного кровоточит, врач выписал аминокапроновая кислоту, но вот, как ее применять, я не знаю. Подскажите?!

Андрей

Очень осторожно, у моего мужа, например была страшная аллергическая реакция.

Анна Дайлиденко

Способ применения:
Внутрь из расчета 0,1 г на 1 кг массы тела больного через 4 ч. Суточная доза - 10-15 г. При острой гипофибриногснемии (пониженном содержании в крови фибриногена /одного из факторов свертываемости крови/) вводят внутривенно (капельно) до 100 мл 5% раствора препарата; при необходимости шшвания повторяют с промежутками в 4 ч
http://health.mail.ru/drug/aminocaproic_acid/