Татьяна Коростелева

здравствуйте, моей дочке 1,5года, простыла, врач назначил аминокапроновую кислоту, что можете сказать?

Gennadiy Sobran

ну и? Для профилактики гриппа применяется Аминокапроновая кислота в нос, что обусловлено способностью препарата укреплять сосуды в носовых пазухах, снижать риск кровотечений и повышать свертываемость крови. Данный способ применения препарата основан на его противоотечном и противоаллергическом действии, а также способности уменьшать количество выделений из носа. Назначение Аминокапроновой кислоты в нос позволяет нарушить взаимодействие организма и вируса.

Дарья Вовк

ну принимайте, чё вам сказать. аминокапронка как аминокапронка.

Юлия Черная

Моим тоже в этом возрасте назначали. Хуже точно не будет.. . )))

На
Наталья

Аминокапроновую кислоту назначают для остановки кровотечений при хирургических вмешательствах и различных патологических состояниях, сопровождающихся повышением фибринолитической активности крови и тканей. Читайте инструкцию прежде чем давать что-либо детям, даже если назначил врач

Джамиля Сотавова

Скажу, что ничего опасного в этом назначении не вижу, сама лечила в 2 г своего сына так, аденовирусная инфекция была.