Александр Ермишко

Для чего этот шуруп в карбюраторе???

ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН? ИЛИ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ?

Значит, если его покрутить, то увеличится или уменьшится расход топлива?

Роман Фамилия

Похоже на винт регулировки оборотов холостого хода. Он задаёт величину приоткрывания дроссельной заслонки на ХХ. Покрути - узнаешь, только запомни, в каком положении он стоял 🙂

Надежда

Регулирует положение заслонки в момент запуска. У заслонки должна быть щель при вытянутом тросике подсоса не более 6,0 мм.

Ольга Родникова

винт регулировки ХХ, но не шуруп.

OK
Oybek Karimov

регулировка оборотов холостого хода.
не качество смеси, а просто обороты. Т. е. регулируется положение заслонки.