К2
Кирилл 222

почему воробьи и голуби много и часто едят. почему воробьи и голуби много и часто едят

Ася

Птице надо для полёта много питания, а воробьи и голуби зерноядные, эта пища не очень питательная - насекомоядным птицам надо их пищи меньше (зато добывать ее труднее).

Ксения

Птицы все много и часто едят - обмен веществ у них быстрый.

Катя

потому что они голодные

Marishka

потому что это маленькие птицы

Василий

Не много, они едят мало за один раз и практически постоянно, так устроена их пищеварительная система. В сумме за день они конечно съедают много. Но им и тратить энергии много приходится при поиске пищи.