Василий Матуль

Почему голуби ходят, а воробьи прыгают?

Светлана Царева

Во-первых, воробей обладает слишком короткими ногами, что бы спокойно передвигаться по земле — он просто не смог бы удерживать равновесие, двигаясь как тот же голубь. Во-вторых, дело в весе — все небольшие птицы передвигаются прыжками, к тому же у них значительно больше энергии, которую они могут позволит тратить. Существует и третье, не менее интересное мнение, согласно которому у воробьев управляющая лапками мышца парная — сделав шаг, скажем, левой лапкой, вторая воспроизведет тоже самое действие.

Саня Желик

У гоубей лапки больно слабые для брыжков. , а воробей очень чёгкий он ив полёте вытворяет немыслимое прям как нло.

Ирина Гизатова

Кто крупней тот важно ходит, а кто помельче тот рядышком в припрыжку!

Кабанов Сергей

Статус не позволяет прыгать