Лена Большакова

плотность проверяют на заряженном аккумуляторе или нет?

Вера Котенко

На скока заряжен Акб покажет вольтметр.. А плотность покажет ареометр. И по ареометру вы никогда не узнаете сколько вольт В АКБ И по вольтметру ну узнаете плотность.

Валентина Парий

Плотность электролита в аккумуляторе проверяют в любом состоянии. По результатам определяют степень заряженности (разряженности) аккумулятора.

Александра Гребёнкина

Плотность проверяют что бы определить надо ли заряжать и насколько разряжена батарея!

Ирина Филимонова

Плотность проверяют для проверки состояния аккумулятора, она и покажет заряжен он или разряжен.

Татьяна Золотилова

как вам угодно, можно на разряженом, но потм нужно после зарядки

Ася

А почему бы не проверить плотность на РАЗРЯЖЕННОМ аккумуляторе?

Что это даст? Зная его плотность при 100% заряда можно путём несложных арифметических вычислений узнать %% разряда.

Зачем? Затем что летом можно ездить имея 25%,а зимой 50% заряда батареи.

Возможно это пригодится кому-нибудь.

Шеннепей

Естественно

Юра Григорьев

Плотность проверяют на заряженном аккумуляторе = 1,27

Оксаночка Анпилогова

Плотность и определяет степень зарядки АКБ.

Николай Терехов

Проверяют до зарядки, в процессе зарядки и по окончанию.