Анна Малышева

Кто такой? Николай Ботгрос

Ви
Виктория

Ботгрос Hиколай

Художественный руководитель и дирижер оркестра народной музыки "Лэутары". Родился 25 января 1953 в с. Бадикул Молдовенеск (у. Кахул) . Окончил кишиневскую консерваторию в 1990 (скрипач и дирижер) . В 1973-1974 - скрипач в оркестре "Мугурел", 1974-1978 - в оркестре ансамбля "Жок". С 1978 возглавляет оркестр "Лэутары". Народный артист (1988), кавалер "Ордена Республики" (1993).

18-19 мая 2005 года в Национальном дворце 35-летний юбилей праздновал Национальный оркестр народной музыки "Лэутары". Музыкальный коллектив “Лэутары” - настоящий символ национальной музыки Молдовы и живет народными напевами. Интерьвью с Николаем Бодгросом