Mr Bin

Правда, что минеральное масло в составе косметических средств забивает поры? Особенно если оно на первом месте?

Шахноза Мамадалиева

Насчёт пользы или вреда минеральных масел в косметике идут споры, к единому мнению пока не пришли. Многое зависит от степени очистки этих масел и количество в содержании. Чем выше статус марки, которая использует минеральные масла, тем дороже компоненты и соответственно степень очистки. Так же не все марки по одному принципу распределяют "лестницу" состава. Какие-то марки на первые места ставят те ингредиенты, которые в самом большом количестве содержаться в средстве, а какие-то на первых местах указывают составляющие самого поверхностного воздействия.