Его Сиятельство Граф Аверкин

Подготовка к покраске

Решил дверь покрасить. Скажите, старую краску до металла убирать или же до старого грунта просто? Если до грунта то новый надо накладывать?

Dmitry Voodoo

Вышкуриваешь все то, что снимается, до металла не надо, потом грунт, вышкурил и красишь. Грунт класть в любом случае нужно.

Наталия Денисенко

Надо исходить из того, в каком состоянии деталь. Если неизвестно чем уже крашена, шпатлёвана, в сколах, с ржой, то конечно же всё снимать и вскрывать эпоксидным грунтом, или протравливающим, затем вторичным под шлифовку . Если деталь в идеальном состоянии (новая и окрашеная, просто цвет сменить) , то даже грунтовать необязательно, достаточно заматировать матирующей пастой или P1000 с водой. Лично я противник слоёных пирогов, проэтому за работу начиная с голого металла, по технологии.