Алексио

Мы едим горох и кроликов, разве опасен горох с геном кролика?

Nik Kl

Горох можете есть, а насчёт кроликов... ПОПРОШУ!

PS. Горох с геном кого-бы то ни было АБСОЛЮТНО безопасен
Страхи перед генномодифицированной продукцией (конда это не очередная истерика офисного планктона) основаны совсем на другом: дело в том, что методы генной инженерии так или иначе основаны на использовании ретро (рнк) -вирусов, чем ещё осуществить ВСТРАИВАНИЕ нужного гена в клетку? И не совсем очевидно, насколько этот вирус (а ЕГО гены тоже ведь остаются) безопасен. С другой стороны - это тоже вполне природные и давно существующие вирусы.... Ну и плевать ведь, какие гены были в пище: ДНК и РНК в желудке разлагаются на основания....

Ольга Пискайкина

Горох с геном кролика это вовсе не смесь гороха и крольчатины.
То, что опасно, не производят и не продают.