Валентинка
Валентинка

опасен ли для человека цистицеркоз у кроликов?

ЕТ
Елена Трелина

Да, опасен.
Подробно о вреде для человека нигде не пишется, но цистицероз упоминается в качестве заболевания, кот. опасно для человека. Мой вам совет, лучше Обратитесь к врачу.
К наиболеепространенным болезням кроликов, опасных для человека относятся: цистицеркоз, фасциолез, пастереллез, листериоз, чесотка, гельминты, туляремия.
Вот ссылка. Там всё есть

Посмотрите подробно здесь

Антоха Зайцев
Антоха Зайцев

Безусловно опасен!
Цистицеркозом кролики могут заразиться от собак, либо любых других плотоядных животных. В организме у кролика, как и у промежуточного хозяина, развитие гельминтов будет происходить от яйца до стадии развития личинок-цистицерков. Эти личинки могут локализоваться у кроликов в самых различных органах. Больше всего их может быть на большом сальнике, под капсулой печени и в тазовом выпячивании брюшины. Размер их приблизительно с горошину, которая наполнена прозрачной жидкостью. Саму причину заболевания установить трудно, потому что какие-то специальные признаки этого заболевания отсутствуют, а угнетенное состояние организма у ваших кроликов может быть и при других заболеваниях.

Особенно может быть подвержен гибели молодняк, возраст которого от 1-3 месяцев. Диагностируется это заболевание очень легко, так как при вскрытии заболевших кроликов видно наличие цистицерков в уже указанных ранее местах, а также это заболевание можно диагностировать, если взглянуть на вид печени, которая пронизана белыми тяжами, состоящими из соединительной ткани.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога

Похожие вопросы
здравствуйте у нас заболел кролик по описанию подхдит болезнь Миксоматоз, опасен ли для людей???
богомол опасен для человека?
А какие нибудь болезни от кролика передаються человеку??
Мы едим горох и кроликов, разве опасен горох с геном кролика?
Опасен ли для ребёнка укус декоративного кролика?
опасен ли удар человека
Опасен ли домашний скот? Может ли боров сожрать взрослого человека живьем?
Какой ток опасен для человека ?
Чем опасен лось для человека?
что если моя собака съест кролика другого человека?