Сергей Заллентинов

Какой ток опасен для человека ?

Екатерина Солопанова

Пороговое значение -30 мА.
Именно это значение берётся часто в расчётах.
Именно на это значение выпускается УЗО (Устройство защитного отключения).

Тимур Таланцев

Опасным считается ток больше 0.1 ампера. На практике сильно зависит от того, куда приложен источник напряжения.

Ан
Анастасия

нда уж, одни электрики собрались.
опасным считается ток, выше 0,01А, а 0,1А и выше - считается смертельным

Elzar

любой опасен, и постоянный и переменный и импульсный, если протекает по пути рука-рука, миллиампер пиисят смертельно

Дмитрий Голубков

Электрический - сильнее 1 мА. При определённых неудачных для вас условиях протекания он может остановить сердце. Но самым опасным значением является 100 мА.