Dina Goron

сметрельный ток для человека??

Азад Гейдаров

Точно не помню. Но менее 100 мка.

Андрей Дьячков

100 ма, при 220 вольт, вообще то один раз бы спросил, два раза не убивает....))))))))

Наташа Никифорова

Не 50 а 100 мА. И то для переменки. При постоянке и 500 мА может быть несмертельным, если сердце подопытного КРЕПКОЕ. Но проверять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! не рекомендую!!!

Игорь

0,001-0,01 где -то так поправьте если ошибаюсь

Katya

100ма-в правилах написано

Светлана Юдович

Этого никто не знает, приводятся приблизительные величины, но есть данные по максимально допустимом напряжении, это 42 В в сухих, нормальных помещениях; 24 В - для помещений с большим присутствием металлических конструкций, сырых помещений и с присутствием в помещении паров и мелких взвешенных частиц; и 12 В - в полуподвальных, в подвальных помещениях, в малых ограниченных пространствах и, тем более, металлических конструкциях. Поэтому, провода для электроприборов домашнего пользования выполняются не длиннее 1,3 м. Нельзя изолировать изолентой повреждения этих проводов, лучше всего заменить на новый провод. Нельзя долговременно (постоянно) пользоваться удлинителями; поработал - убрал.