Алена Аленушка

Христианские заповеди: актуальность их сегодня.

Пожалуйста дайте полный ответ. Без перечислений заповедей.
1)христианские заповеди: актуальность их сегодня.
2)В чём состоит опасность многих ныне существующих сект.
3)Какие общие черты можно выделить у мировых религий? (ислам, христианство, буддизм)

Татьяна Жукова

у христиан, как и у всех неевреев, 7заповедей детей Ноя, которые никогда не менялись

Ира Алёхина

Во всех религиях заложен метод разобщения (искажение первоначального текста) для получения % труда общества .При правильном изложении это метод объединения и гарант.
Актуальность заповедей, при правильном тексте имеет финансовый смысл перевести в народ,
взять % не возможно без выполнения заповедей. В известном нам варианте они просто не работают .

Иван Поляков

1. Это Мораль прививаемая в обществе.
2. Не очень опасны в связи с малочисленностью.
3. Это Аврамические религии.
Для тех, кто в Танке: Буддизм такая же Аврамическая религия, призывающая к покорности через тело.