Надежда Серебрякова

какая христианская заповедь самая важна и почему?

Лена Германова

"Если пукнул за столом, то скажи что это был сосед"

Виктория Логина

самые важные две заповеди
1-"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"
2-Возлюби ближнего как самого себя
в этих заповедях все библейские заповеди

Оксана Суворова

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:37-40)

Павел Шерстнёв

Возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею
крепостию твоею, и всем разумением твоим.. .

В познании Его
- смысл жизни...

Татьяна Науменко

Убив, поставь свечу за упокой души убиенного.

Tanushka Skorokhodova

все,
а вы захотели любить только Бога и одновременно воровать или убивать?

Светлана Чеботарева

Есть верущие, что главное в христианстве-это личные отношения с Христом-Богом.. - их заповедь: прежде.. -личное спасение!
Есть верущие, что главное в христианстве-это жертва Христа-Бога; их заповедь: все мне прощено-я воскресну, ибо омыт Его кровью!
Истинная же вера ищет спасения ближнего своего (от искушения, делания греха, отступничества от Господа Бога) ради которого (спасения) готов ты душу свою потерять! настолько любишь друга своего, ближнего своего! ибо любишь Господа Бога своего-Отца Небесного своего. Аминь.

Сергей В

Все важны и без разницы за какой грех попасть в ад.

Де
Денис

Господь сказал: "Возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. " (Мф. 22:37-39)

!H
!!! Handsome !!!

заповедь - если насрал, то убери за собой))))

Сергей Грушин

Все заповеди расположены в приоритетном порядке. Анализ не уместен.

Константин Юрин

Возлюби Бога . И вторая - возлюби ближнего.. .
Сам Христос так ответил.

Кр
Кристина

Важны все Заповеди Божьи.

Артур Гареев

Для адвентистов - четвертая.
А так все важны.

Bakhtiyor A.l.

5я, 9-я, 10-я равнозначны. Остальные можно выкинуть на помойку.

Евгений Грачев

Марка 12:29—31: ...«Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих» .

Александр Мизерник

Вторая - возлюби ближнего своего как самого себя. Только тут необходимо уточнение: себя любить не забывай, а то, если себя не любишь, то и других погубишь. С первой непонятки. Вот почему: 6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов] , прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6,7)
И этот "бог" дал моисею заповеди.. . Это не Бог вовсе, это нечто, парадокс. "Ты меня люби, а я че захочу, то с тобой и сделаю, и пофигу - грешник ты или праведник. " Это не речь Бога, это речь рабовладельца и поэтому отказываюсь исполнять первую заповедь. Вот если бы уточнить, что за Бог имеется в виду, и если это не то существо, что говорило с Моисеем, тогда все могло бы быть иначе))

Ан
Анютка

Первая, т. к. определяет смысл жизни.

Алла *******

Важная, люби мой друг люби! Ведь в этом вся суть слова, возлюби господа и человечество как родных и себя.

Просто люби не придавай смысла, усиль любовь, подай напряжение!

Надеюсь я вам помог. Так как хотел бы дополнить что это заповедь, основа духа и чувства в мозге. Зачем это нарушать ?