Его Сиятельство Граф Аверкин

Кто скажет, почему у официальных диллеров в цену автомашины Дастер добавляют 60т. руб. за какие -то опции ?

Диллеры утверждают что их обязывает головная фирма, это от того что такой спрос наверное? решили навар сделать за счёт никому не нужных опций?

Анна Дмитриева

Это дополнительный заработок менеджеров. Сколько навешают, столько и получат. Хотя навязывать ничего дополнительного они не вправе - могут только предложить. А клиент либо соглашается, либо нет. Надо об этом сообщать представителю производителя и обязательно указать ФИО менеджера (ов) . Только сначала надо внимательно читать договор и прилагаемые к нему документы. Потому как если там где-то меленьким шрифтом такие условия указаны, а покупатель под ними расписался (как правило, не глядя) , то ..."мы же вам предупреждали". Кстати, по звонку очень даже реагируют. Так что смело сообщайте о манипуляциях дилера в вышестоящие инстанции - телефоны должны быть на стендах в салоне или менеджер обязан вам их предоставить.

Светлана Кочеткова

Потому, что при обнаружении таких дилеров необходимо писать заявление в Роспотребнадзор и письмо на завод Рено. Продавец не имеет право обуславливать покупку товара покупкой другого товара.

Александр Пуляев

Вы можете от них отказаться и заказать машину без опций, но придётся подождать.

Stasevich Parketisto

просто они на доп опциях зарабатывают больше чем от продажи самой автошки поэтому салону выдно напичкать машину и предложить то что есть на 30 40 50 60 тыс джороже чем продать вам пустую автошку и зарарботать с нее копейки выпросто почитайте сколько у них тот же парктроник стоит как доп опция и сколько точно такой же в обычном агазине

Дмитрий Курасов

тесно общаюсь с диллером Рено, в приватной беседе мне сказали, что пусту. машину купить почти не реально, можно заказать конечно, но ждать придётся год, а то и больше может быть.
Вы правильно заметили, всё из-за большого спроса на машину.