Иван Григорьев

что делать, если я - приемный ребенок

здравствуйте, мне 12 лет, семья у меня очень хорошая, мама правда ругается иногда, но все матери такие.
жил я нормально, до сегодняшнего дня.
сегодня от мамы узнал, что я - не их ребенок, приемный.
сейчас я живу со своим отчимом, и матерью, раньше думал что я - сын от первого маминого брака.
то есть получается у меня нет в знакомых настоящей матери, отца. только отчимы и мачеха
как жить я не знаю

Надежда

Так и живи дальше. В чем проблема-то? Мать не та, что родила, а та, что воспитала.

Сергей

Поиграй в синего кита, полегчает. И мачехе тоже.

Сергей Сафонов

ну до этого же жил??? живи как и раньше

Елена Поселягина

Почитайте или посмотрите ролики про детские дома. Тогда оцените, какой Вы везучий!

Павел Сметанин

У тебя всё хорошо. Не думай о плохом. Мама тебя любит, а это главное. Живи, как и жил до этого. Если она взяла тебя в семью, значит ты ей нужен!

ulyana.prokopeva

У тебя не мачеха, а мама, женщина, которая тебя хотела и усыновила, что не скажешь о твоей биологической матери. А ещё, ворчат и ругают всегда больше биологически родных детей, так что если отношения нормальные цени их и радуйся, что у тебя есть семья.

Виктор Карена

жить дальше. Считай повезло: в семье живешь.

Дмитрий Меркулов

так уйди в детский дом. смирись с тем что однойф матери ты не нужен а другой нужен. и поверь что любит она вас одинаково. и отец тоже, иначе вернули бы обратно. это не повод себя так накручивать

Александр Кузнецов

Я тоже оказалась приемной. Какой ужас!!!
Это я узнала в 19 лет.
Моя приемная семья сделала со мной что зря.
Сейчас я общаюсь с настоящей семьей.
Я - их единственный ребенок.
Что делать?

Людмила Людмила

Да не парься с этим. Неужели ты так прямо готов забыть все годы жизни с людьми, которые тебя, конкретно тебя полюбили и не отдали, а воспитали. сколько берут детей и потом отдают, а они не отдали. И потом, та которая тебя родила - она получается тебя не полюбила почему-то. А эти именно тебя и выбрали. По-моему здорово. Ну сейчас ты понятно в шоке, а так включи голову и успокойся. Меня родная мама отдала в интернат, там не сахар был, но я её не осуждаю. Да и некого уже, она давно умерла. Не парься, будь счастлив ))

Анюта Саяпина

А какая разница вообще? Это просто факт. В бумагах отмечено что ты приемный, а в остальном все тоже самое.

Елена

жить и радоваться жизни что у тя есть мама которая тебя любит и не важно приемный или нет для матери ты все равно останешься любимым ребенком а ругается потому что хочет хорошо воспитать

Елена Поспехова

Мать не та что родила, а та, что воспитала. Потом ты это поймешь.
Некотрые детки в интернате мечтают о твоей жизни.

Роман Дубец

Тебе повезло дважды. Во-первых, хорошие родители своих детей не бросают. По практике говорю, что детей, чьи родители умерли, забирают родственники, в чужие семьи такие дети не уходят. Во-вторых, жизнь в семье, которая приняла тебя, усыновила, растила и любила - это мечта всех детдомовцев и часто мечта не сбывшаяся.

Наталья Любова

Радоваться жизни, тебе повезло, ты в семье а не в вонючем интернате.

Александр Изгаршев

Почитай Семейный кодекс. Усыновленные дети и родители-усыновители имеют все права и обязанности родных.
А если ты беспокоишься по поводу наследственности, то к 12 годам все проблемы бы уже проявились.

Александр Косов

Раз мама тебе это сказала - значит, она действительно тебя любит и доверяет тебе. Ругает - значит, расстраивается, если ты чего-то косячишь - хочет, что бы у тебя все было хорошо. Не обижай маму - раз она тебя усыновила, значит, хотела, что бы ты у нее был, значит, любит тебя.

Александр Мишкин

главное, кто воспитывает и любит, живи и радуйся жизни!

Georg

Я покапался в бумагах и узнал что я приёмный наполовину тобиш мать родная а отец нет но мне похуй как-то они же хорошие)