Валера Бойченков

Помогите с покупкой колонок

Есть вопрос. От чего зависит громкость и чистота звука в колонках? Тоесть, хочу купить хорошие громкие колонки, желательно не очень большие, для компа. На что следует обращять внимание при покупке колонок ?

Anvarjon

много от чего зависит почитай статьи на тему акустики в комнате чтоб знать куда и как их ставить во первых во вторых смотри на материал лучше дерева ничего нет у меня микролаб соло мк2 не жалуюсь много лет верой и правдой отслужили и служат+громкие и не дорогие где то 3000р ща

Андрей Лахурин

Бедные соседи.

Василий Коломиец

Чем больше чувствительность, тем более высокое звуковое давление вы можете получить при подведении к колонкам одинаковой номинальной мощности. Это значит, что акустика, имеющая 95 дБ, будет играть с одним и тем же усилителем гораздо "громче", чем ее конкурент с 89 дБ.

Света Андреева

Есть два пути.
Первый - не мудрствуя, выбрать подходящие компьютерные колонки. Они обеспечат нормальное качество звучания.
Второй - разобраться в теории и практике получения качественного звука. Дело это долгое и достаточно сложное, но в результате сможете получить тракт, который полностью будет удовлетворять именно ваши потребности. Как сшитый на вас костюм 😉

От себя добавлю, что выбирать один компонент, отдельно от всей системы, малопродуктивно - например, отличные колонки не помогут, если слушаете mp3 с сотового телефона...

Саня Яшин

Вот неплохой комплект для компьютера из внешней звуковой карты http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7860904&hid=91027 и активных мониторов http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4767781&hid=90548 (цена за штуку)