Настюнчик Красатуньчик

усилители для колонок. подскажите какой усилитель лучше: техникс или ямаха ?

Мария Романова

Ямаха, может, делает хорошие мотоциклы и пианины, но усилители она делать точно не умеет. Подумайте на досуге, кто сделает лучше, фирма занимающаяся всем, от моторов, до роялей, или фирма, вернее отделение Панасоника, которое занималась только звуком? Нет никакого "коммерческого" звука, есть хороший звук и плохой. И усилитель в цепочке "источник звука - колонки", не самое главное звено. Если хотите "мягкие низа" найдите старый Техникс, или Пионер. И не увлекайтесь "долбанным сарраундом". У человека всего два уха, а не пять.

Татьяна Иванова

Один из последней на отечественном рынке усилителей была модель Technics SU-A808 - крепкий середнячок. Звук "поставленный" для модного в 80-е рок'н'рола - сухой, с подчёркнутым низом.
Сейчас эта фирма (подразделение Panasonic) не производит электроники для продажи в РФ (кроме DJ-вертушек винила и наушников)

Yamaha тоже не блещет ассортиментом - пять моделей стереоусилителей. Кстати, их "характер" не сильно отличается от Technics - тот же "аналитичный" (а на самом деле такой же сухой) саунд.

Обе они являются типичными представителями так называемого "коммерческого звука". "Правильный" звук доступен лишь на более дорогих брендах, которые специализируются в Hi-End... Впрочем, большинству "простого" народа это ни к чему.. .

Вообще, выбирать так аппаратуру (тем более дорогую) не следует.. .
"Форумы профильных порталов интернета заполнены вопросами: как усилитель Х работает с акустикой Y? Ответы либо отражают специфические вкусы владельца конкретной системы, либо порождают сонм встречных вопросов. Кроме того, словесное описание характера звучания редко содержит достаточное количество сведений, необходимых для индивидуального выбора аудиотехники. С чего начать несчастному неофиту, удрученному обилием самой разной по классу и цене аппаратуры? С приобретения акустики (опытные мужи советуют на ней не экономить) ? Или — с усилителя? Какой из возможных вариантов поведения выбрать? Возьмем на себя смелость дать потенциальному покупателю достаточно простые рекомендации, которые родились из опыта, благоприобретенного автором на практике. "

Игорь Киселев

Лучше ямаха в ней звук правильнее, в техниксе звук обычный коммерческий

Рустам Парпибаев

Зависит от конкретной модели, а не от названия.

S.
Strannik ....

был у меня когда-то Technics SU-900- продал, жалею, очень...

Вадим

Стоят у меня вот таких три блока от Техникс cd плеер, эквалайзер и интегральник и все это выведено на колонки КВАДРАЛ на старшую модель серии Аргентум и звучит очень хорошо. Не собираюсь отдавать . Мне нравится. Дааа еще зависит многое от качества записи на cd об этом мало почему то говорят.