АЮ
Александр Юрьевич

Подключение колонок к усилителю.

Имеется усилитель 4-ех канальный 400вт и колонки 150вт и 200вт, мне сказали, что 150 ватные колонки не выдержат такой мощности (получается по 200вт) . Как избавится от лишних 50ват или объясните как можно их подключить, что бы ничего не сгорело.

Kicx RTS 694V


Kicx STN 652

Андрей Гришин
Андрей Гришин

название колонок в студию!
хочу глянуть на 150-200 ват чистого звука!

ГМ
Галина Майорова

Если только соединить колонки друг за другом и в усилок в одно гнездо) По сути, если на 100% не врубать звук, все нормально будет работать.

Джейхун Гасанов
Джейхун Гасанов

Подключите к усилителю лампочки от противотуманных фар. Они как раз по 50 ватт. А ещё лучше попросите это сделать того кто вам даёт такие советы.

ММ
Маргарита Митюхина

если усилитель 4-ёх канальный, значит на каждый канал идёт по 100 ватт мощности. 150 и 200 ваттные колонки не сгорят и не порвутся от такого напряжения. а так, в любом усе есть настройки громкости ''level'', её и настраиваешь, если слушаешь громко музыку, то ставишь на магнитоле звук на максимум, а на усе все ползунки с ''level'' на минимум, и прибавляешь, до тех пор, пока они не будут издавать искажения, или они будут минимальными, то есть будут отыгрывать свою номинальную мощность. ещё там есть настройка частоты звука, её так же регулируешь вместе в Level-ом, если есть сабвуфер то можешь особо не занижать настройку, так как всё равно обычные среднечастотные и высокочастотные динамики такую частоту не смогут проиграть)))

СГ
Самир Гусейнов

Мощность не может быть лишней в этом деле. Напротив, из-за недостатка мощности усилитель на большой громкости начинёт подавать искажённый сигнал на динамик, отчего его катухе рано или поздно приходит пезда. Наверное в 90 % случаев динамики горят от недостатка мощности (клиппинга) , и в 10% от жопоголоворуких установщиков и настройщиков

Дмитрий Бурабаев
Дмитрий Бурабаев

вот откуда же пошла такая ипанутая мода, озвучивать мощность акустики как и покупать ее, ориентируясь на виртуальную -пиковую-кратковременную мощность??? ?
это тоже самое, что купить авто, потому что у него на спидометре разметка до 280... это же все происки маркетологов, рассчитанные на лохов, падких на большие, но далекие от реальности цифры

ЗЫ, нассы тому в руки, кто тебе сказал что не выдержат, ибо он далек от этой темы и не слышал что в усях есть такая вещь как настройки.. . также, если бы у тебя дины были по 150 и 200 ватт, каждая такая колонка будет весить килограмм по пять... как минимум, и размер уже будет 20 см.. . не думаю что у тебя такие.

и вообще, для того чтобы вести предметный разговор и что то советовать, надо писать марку и модель техники.

Похожие вопросы
Чем чревато подключение колонок разным номинальным сопротивлением к усилителю?
усилитель для колонок. нужен ли усилитель для колонок 15вт?
усилитель для колонок? нужен ли усилитель для колонок 15вт?
Усилитель для колонок
Подключение колонок к усилителю
Подключения усилителя
подключение усилителя в машине и колонок????
Подключение к 8 Омному усилителю 4 Омных колонок
Как убрать басы с колонок после подключения сабвуфера
Появился ужасный писк из всех колонок подключенных к усилителю