Soval Lngro

Пока человек сыт он размышляет о дедушке на небесах как только он голоден всё забывается. Религиозность признак пресыщен

пресыщенности?

Юлия Нэш

Вывод. Держите желудок в голоде....:)

Константин Удаков

религия такой же обман как и атеизм-обоих создал лукавый змей.

Диман

Не согласен. Религиозность - признак трусости и глупости.

Алекс

РЕЛИГИЯ или РЕЛИГИОЗНОСТЬ и отводит человека от истинного Бога, предлагая «другого бога» со своими ритуалами и предрассудками.

В*
Виктория ***

Вроде бы - наоборот... Откуда еще ждать помощи, ежели не от Него... Люди помогать не особо стараются...

Юля Хан

Вроде как раньше говаривали о "религиозных представлениях" неандертальцев. Опять же всякие настенные росписи времен палеолита рассматривали в религиозном ключе. Как-то не вяжется каменный век с пресыщенностью.. .
Опять же - расцвет христианства в Европе падает на голодное Средневековье. Как только перестали жить впроголодь началось Возрождение

Виталий Петренко

Немного перефразирую : когда человек ссыт, он размышляет о дедушке на небесах)))

Светлана Иванова

скорее наоборот. Именно экстремальные ситуации заставляют людей хвататься за воображаемые соломинки.

Олеся Омельчук

да, животные не способны к пониманию более высоких Учений (о Душе, например) т. к. их мозг ПОЛНОСТЬЮ занят темой выживания

Марина Удовенко

ну не знаю у меня такого нет!

Нина Леонтьева

А почему тогда в храме так много женщин в возрасте и явно не пресыщенных? человек вспоминает Бога, когда сильно прижмет, а как станет легче - снова забывает.

Раиса Козочка

Нет. Как показывает практика, совершенно наоборот. Человек вспоминает о Боге, когда ему что-то надо: в голоде, холоде, жажде, на войне, болезни и на смертном одре.

Пащенко Наталия

Религиозность - ПРИЗНАК ДУХОВНОГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ! Или, по другому, ПРИЗНАК ПЕРЕНАСЫЩЕНИЯ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ!