Дима Морозов

Очень раздражительная, что делать?

В последнее время я очень нервная. Мне 16 лет.
Постоянно кричу на родителей, потом мне становится очень стыдно за свои слова и поступки. Ору на знакомых, срываюсь из-за всего подряд, плачу. Начала пить настойку пиона, от нее немного успокаиваюсь и засыпаю хорошо. Собираюсь пить ее каждый день, потому что я совсем неадекватная.
Что делать? Не опасно ли пить настойку пиона каждый день?

Светлана Жильцова

..побольше движения, бассейн, свежий воздух и непременно с улыбкой))))))... поменяйте сТиль одежды- побольше ярких красок ...сделайте перестановку в своей комнате) ) !! НЕ СРЫВАЙТЕСЬ НА ОКРУЖАЮЩЕМ ВАС МИРЕ)).. ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПОЗИТИВ И СТРЕМЛЕНИЕ К САМЫМ НАИЛУЧШИМ ПЕРЕМЕНАМ!!! Вы молоды и здоровы!! ! какие настойки... помотрите какие апельсинчики сочные и красивые ...ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВИТАМИНКИ!!!!

Алексей Суровец

Научись сдерживаться. Прежде, чем "сорваться" - глубоко и шумно вздохни и сосчитай про себя до 10, потом скажи, что хотела. Возьми за правило просить прощения за свою несдержанность. Именно прощения, а не извинения. Запомни фразу "Простите меня за мою несдержанность. Я с этим борюсь". Принимай контрастный душ - вода теплая, вода холодная. Почитай "Детка" Порфирия Иванова. Прекрати пить настойки, особенно - пиона. Лучше принимай ванну, добавляя в нее отвар корней валерьяны: нервы успокоит и кожу делает ровней. Удачи!

Миш Миш

Пустырничек. На ночь 1 драже валерианки и ждать. Период такой, что поделать, скоро пройдет))

Чукалин Юрий

....попить витамины и пересмотреть свой режим дня: по меньше компьютера, по больше всежего воздуха и полноценный сон...

Tommy Haku

В отношении лекарств, даже на травах у них есть определённый курс. Если этого не придерживаться, то может возникнуть привыкание. А на счет вашего состояния, то с таким сталкиваются многие поскольку это переходный возраст и ( гормональный скачок) Верочтно у Вас много мужских гормонов, нужно показаться специалисту (гинеколог-эндокринолог) и сдать анализ на гормоны. Когда Вашу жизнь омрачает грусть, попробуйте изложить свои мысли на бумаге. Если вы будете записывать то, что чувствуешь, ты сможешь сохранять "практическую мудрость" и "мыслительные способности (Притчи 3:21). Дневник помогает навести порядок в голове. Излагая на бумаге свои чувства, ты словно складываешь их по полочкам, и уныние проходит. Мы можем быть или ободрены, или подавлены теми, кто окружает нас. Музыка может вызвать в нас различные настроения. Также и рассказы могут делать это. Мысли, которые мы питаем в уме, действуют на наше самочувствие. Если ты предаешься размышлению об отрицательном, то ты будешь подавлен; актом воли ты можешь заставить разум заняться положительными, оптимистическими мыслями. Если Вы находите это трудным, то попробуй заняться какой-нибудь здоровой, физической деятельностью и правильным питанием. Займись какой-нибудь тяжелой работой: поли сорняки или вымой пол; выйди и побегай разминочным темпом или погуляй в лесу, или, еще лучше, постарайся сделать что-нибудь полезное для кого-нибудь другого. Займись чем бы то ни было, чтобы направить свое внимание и свою энергию на что-нибудь другое. Гораздо лучше развивать хорошее настроение, чем питать плохое. Если Вы не досыпаете и плохо питаетесь с отрицательными мыслями справиться труднее. Возьмите за правило расказывать родителям, что хорошего произошло у Вас в течениии дня, даже если мелочь. А когда возникнет серьёзная проблема, тебе будет легче ею поделиться и родители отнесутся к тебе с большим пониманием. Хорошо если Вы сходите к врачу и тогда понимание причины своего гнева поможет сдерживать свои эмоции.

Ка
Катюша

пион - это серъёзно
в больших дозах токчисен
полегче что-нибудь
пустырничек, глицин - мирная и действенная классика

Да
Дарья

хорошо, что стыдно - пройдет со временем, если не войдет в привычку истерить )

Серёга Соловьёв

Неизбежность смерти отчасти смягчается тем, что мы не знаем, когда она настигнет нас; в этой неопределенности есть нечто от бесконечности и того, что мы называем вечностью.