Денис

Квартира на 1 этаже, хочу пристроить балкон какие документы необходимо собрать. На какое расстояние можно пристроить?

Людмила Григорян

Согласие жильцов

Анастасия Пулькина

Требуется подготовить проект, получить согласования, получить разрешение комиссии по перепланировкам при администрации города и после этого приступать к постройке.

Вам необходимо обратится в проектную контору- там Вам скажут имеет смысл заказывать проект или нет- в большинстве случаев пристройка балкона к МКД невозможна. Если возможно то они и спроектируют.

Если подобные балконы уже есть в Вашем или соседних домах сходите в администрацию и узнайте получали ли они разрешения и как это сделать- если Вам готовы согласовать простую почеркушку Вы сэкономите много денег на проекте.

Артём Пышкин

1. обратиться в архитектурный отдел города и получить консультацию.
2. консультация в проектировочном отделе и
3. в БТИ технический паспорт.
4. регистрация в УФРС.