Надежда Жукова

срочно нужна помощь юриста-о договоре на квартиру

Всем доброго времени суток! у меня вышла такая не задача, пришел участковый с проверкой, забрал договор (оргинал) но!!!! в нем не прописана ни сумма ни условия аренды.... только срок (1год) и данные хозяина и снимающего кв. И Все!!!! договор действителен???? может участковый дело возбудить о подделке документа (как о н грозит?!) или чего ожидать???? помогите разобрать ситуацию. заранее благодарю

Максим Кизанд

Образцы в поисковиках. Можно и "от себя". Указать паспортные данные. Дата. Оговаривается все, что считаешь нужным..

Юля Макарова

договор на аренду, или же сдача кв?

Мария Федотова

Перешлет Договор в налоговую инспекцию для налогообложения владельца квартиры, исходя из рыночной цены аренды ...На Вас ( пока не принят закон о "Резиновых квартирах") никакой ответственности нет.. . Регистрация какая-нибудь есть?? ? Билет, подтверждающий 90 дней пребывания и меньше есть?? ? Тогда все в порядке для Вас, но не арендодателя.. . Вот, если бы был составлен "Договор Безвозмездного Пользования жилым помещением", тогда Мент был бы вообще бессилен шантажировать даже арендодателя.. ( вл-ца кв-ры)..

Паша Максимов

Добрый день.
1.Что значит забрал оригинал? Максимум, что мог потребовать так это предъявить оригинал и взять копию.
2. При чем тут подделка документов?
Разбирать ситуацию надо было при встрече с участковым... и задавать соответствующие вопросы. А сейчас как ее разберешь... мысли господина полицейского нам неведомы.