Катеринка Сачкова

Аренда квартиры. Как быть? Нужна срочно помощь :((

Мои подруги (их 4), одна из которых моя девушка решили снять квартиру.
Квартира устраивает, НО, к ней добираться реально стремно. Мне, как парню - не очень приятно там ходить, а хрупким девушкам 20-22 года тем более. Идти всего 15 минут, по подворотням (промзона) малоосвещенные переулки, людей почти нет, и сам район своеобразный.
В общем ситуация. Сегодня вечером были там, шли в сторону дома, когда уже смеркалось, всю дорогу слева - кусты, справа забор какого то завода, промзоны, в общем. Когда пришли - хозяйка сказала, что есть более короткий путь, по подворотням, и там есть освещенные теретории, в общем нормально там идти будет. Когда мы уже шли обратно по этой "освещенной територии", то поняли, что там ходить вечером и ночью страшно. НО, деньги уже дали за 2 месяца, договор НЕ подписывали. Хозяйка написала расписку, что она получила деньги от нас, а мы написали расписку, что мы оповещены о том, что в случае если будем арендовать меньше 5 месяцев, то она оставляет у себя залог в виде оплаты за второй месяц. Вопрос: есть ли еше шанс вернуть завтра деньги, позвонив ей завтра утром, и аргументировав, что там реально стремно идти, мы не знали эту дорогу, и вы сказали, что там нормально идти; и тем, что договор мы еще не подписали? СПАСИБО ЗАРЕАНЕЕ! Выручите пожалуйста!

спасибо за ответы) сейчас на карте нашли другую дорогу, она не 16 а где то 20-23 минуты, но не по переулкам, а нормальным уличкам. конечно но другой станции метро, но та станцию ближе к центру. а провожать конечно мне не впервой-всегда провожаю) просто здесь в другом суть: а вдруг не выйдет по каким то причинам провести? задержался на работе а дорога не из лёгких. Уже решыли еще купить шокер/слёзоточивый газ, и фонарик помощнее. так, на всякий случай, первое надеюсь не пригодится: ) один раз когда то на мою девушку напали уже, и с газом, поэтому она боится. кому интересно вот ссылка. шли от м. Берестейская, а решили, что будет идти от м. Шулявка. Всем еще раз спасибо!
maps.yandex.ua/?text=Украина%2C Киев%2C Чугуевский переулок&sll=30.424259%2C50.451686&ll=30.424259%2C50.451686&spn=0.022016%2C0.007425&z=16&l=map

Анюта

Договора нету, проблемы ваши, теперь только как по совести арендодатель решит так и будет. Будите постоянно провожать и у них оставаться до утра.

Вера Котенко

Все будет зависеть от хозяйки, не захочет отдавать другого пути как судиться у вас не будет.

Юр
Юра

1. Вы пишите вопрос на Российском форуме, а законодательство России и Украины разные.
2. Не зависимо от законодательства, если изначально не знаешь как правильно делать, то надо обращаться к юристам очно (за денежку) . Все эти форумы - лабуда (кроме профессиональных) .

3. Совет: не экономьте на себе, дороже будет.

На
Наташка

Это вопрос или школьное сочинение с элементами страшилок?