Анастасия Калинина

Помогите решить задау

Федькин и Ялдышев обвинялись в злостном хулиганстве. Защитник Федькина Красин дал объявление в газету о том, что просит очевидцев происшествия на площади Южной позвонить ему по домашнему телефону. Вскоре Красину позвонили Трумин и Ларина. Они рассказали, что были очевидцами драки. Инициатором драки был парень в форме десантника, а не Федькин и Ялдышев.
Как должен поступить защитник Красин? Может ли он участвовать в собирании доказательств?

Ирина))))))))))

думаю что да

Мария Миронова

Начнем с того что статьи "злостное хулиганство" уже нет. У вас задачка из старого учебника. По моему мнению Красин имеет право на сбор доказательств в защиту своего подзащитного.

Ники Ускова

согласно закона может. и дело в суде развалит

Кирилл Крылов

да конечно он имеет право собирать доказательства возми упк постори главу где про сбор доказательств написано что адвокат имет такое право, а так на хер ему собирать эти доказательства если " злостного хулиганство" ваще нет в УК РФ