Гульнара Пронина

Начальник не отпускает на сессию. Законно ли это?

Я сейчас получаю высшее образование. До этого был колледж. Началась преддипломная сессия с 23 марта по 6 апреля. Но в институте дали сразу 2 вызова с 20.03.2013 по 06.04.2013 (на сессию) и второй с 07.04.2013 по 20.06.2013 (для написания дипломной работы и сдачи гос. экзаменов) . Написал заявление на ученический отпуск и сдал первый вызов, отпустили. Как позже выяснилось оформили они мне не ученический, а трудовой отпуск. Решил сдать второй вызов - начальник отказывается его подписывать. Законно ли это?

Василий

зависит от многих факторов. например, вы получаете второе высшее, или вуз не имеет госаккредитации, а может вы не предоставили справку-вызов или вообще официально не оформлены. допишите вопрос.

Тогда незаконно. заказным Письмом с описью заявление на отпуск и приложите справку-вызов.

Александр Николаев

Конечно нет. Отправь заявление на отпуск и вызов начальнику заказным письмом с уведомлением.

Анастасия Орлова

Нет, не законно.

Анна Коромыслова

отправьте не просто заказным письмом с уведомлением, но и с описью о вложении (форма 107 Почты РОссии) . Из описи будет видно что Вы вложил в письмо.