Анна Разорёнова

коллегу назначили начальником. никакого образования у него нет. законно ли это?

Мария Николаева

а может ему и не нужно образование. вот работают же министрами обороны без военного образования?

Татьяна Грицишина

завидуют молча

Анюта Бекасова

Вероятно есть способности, поэтому и назначили

Андрей Сухачев

а почему бы и нет? это уж работодатель решает кого он желает на той или иной должности видеть. может быть, у человека и нет бумажки, зато есть успешный опыт практической работы, деловые качества, которые позволяют эффективно работать на новой должности. так почему бы и не назначить начальником грамотного специалиста?

Ек
Екатерина

Не везде нужна обязательно вышка при занятии определенной должности. Зависит от работодателя. У нас гл. бух с техникумом, сестра у меня в бюджетной организации на должности инженера без высшего образования. На моем месте работала молодая девочка с высш. образованием (Директор по АХЧ ) не справилась, потом взяли меня. Так что если есть знания и деловые качества, то решает руководитель кого и куда назначить!

Наташа Карпова

Вообще-то такое прописывается в должностной инструкции, но если это коммерческая организация, то тут ничего сделаешь, а если в бюджетной, то можно поспорить, только очень "аккуратно"....:)

Mikki Tosic

вполне законно!! ! я вобще считаю, что в наше время бумага о высшем образовании мало, что значит, так как большинство получив корочку - не получили знания!!!