Ксюша Андреева

Помогите узнать дату прибытия грузового поезда, " Сетка" № поезда 2207 прибытие в Москву.

Hello Omny

система поиска вагонов есть.. Можно у диспетчеров узнать, но вопрос возникнет: а куда сей поезд-то прибыл? В Лихоборы? в Перово-4? в Москву-товарную+индекс направления, т. к подобных станций несколько... А может вообще расформировали в Орехово-Зуево или Бекасово и в саму Москву поезд зашёл совсем под другим №...Московский узел-самый огромный на сети РЖД. Запихнуть состав могут на любую из десятков грузовых и сортировочных станций... Без точной инфы о прибытии (или ожидании) именно на конкретную станцию узла что-либо узнать весьма проблематично. Если станция известна-то или в товарной конторе или у дежурного по станции (ДСП) узнать будет без проблем

Ангелина Садова

В отличие от пассажирских поездов номера грузовых по ходу движения поезда меняются. Например от Хабаровска до Читы он ехал 2207, а дальше поедет 2431, потом 2915 и так далее.
Более того, по стране очень мало грузовых поездов идут прямо до места выгрузки. Если не считать угольных и рудных маршрутов, в которых ваша сетка не поедет, есть немного контейнерных поездов из Находки до определенных станций в крупных городах. Все остальные периодически переформировываются. Так что вас не спасет не только знание номера поезда, но и более стабильного параметра под названием индекс.
Спрашивайте по номеру вагона и станции назначения.